В Подмосковье стартовал первый туристический маршрут для любителей гольфа

3 августа 2021, 15:43
Марина Черняк
Подмосковье является лидером по количеству гольф-полей в России. Фото: Максим Усков/Издательство «Подмосковье»
Подмосковье является лидером по количеству гольф-полей в России. Фото: Максим Усков/Издательство «Подмосковье»
С 1 по 4 августа гольф-туристы из Санкт-Петербурга будут наслаждаться любимой игрой на безупречных подмосковных гольф-полях, посещать мастер-классы от тренера с мировым опытом и знакомиться с традициями подмосковных промыслов.

1 августа стартовал гольф-тур в рамках проекта «Golf in Russia» «Жемчужины подмосковного гольфа». Его участники смогут поиграть в гольф на лучших полях Подмосковья, насладиться приусадебным отдыхом, узнать секреты мастерства у тренера с мировым опытом и познакомиться с традициями народных промыслов в музее Жостовской фабрики и Музее фабрики коломенской пастилы. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

В первый тур пригласили гольфистов из Санкт-Петербурга. В дальнейшем, после открытия границ, планируется предлагать этот маршрут зарубежным туристам.

В Подмосковье расположено девять гольф-полей с отличным сервисом и развитой инфраструктурой. Это гольф-поля на 18 лунок — Forest Hills, «Пестово», «Линкс», «Целеево», «Нахабино», «Раево», «Агаларов», а также поля на 9 лунок — «Пирогово», Dmitrov Golf Resort.

Гольф-поле Forest Hills занимает площадь в 85 гектаров, а его длина — 6660 метров. Огромная тренировочная площадка с гринами и бункерами позволяет практиковать различные виды ударов, как на короткую, так и на длинную игру.

«Гольф и поло клуб Целеево» — одно из самых красивых и сложных в мире полей класса Jack Nicklaus Signature Golf Course. Его спроектировал Джек Никлас — самый знаменитый и самый титулованный гольфист современности. Поле неоднократно было оценено по достоинству и официально признано лучшим гольф-полем России.

Гольф-клуб «Пестово» находится в живописном месте на берегу Пестовского водохранилища. Здесь не слышно городского шума — только свежий воздух, пейзажи и уютные загородные дома. Он построен в соответствии с международными стандартами и не имеет аналогов в Москве и Подмосковье. Чемпионское поле подготовлено для игры на самом высоком уровне.