В Подмосковье стартует второй сезон фестиваля «Город танцует в парках»

Первые концерты фестиваля пройдут уже 18 и 19 мая. Лучшие танцевальные номера местных команд, выступления популярных звезд телешоу, мастер-классы от известных хореографов – все это вновь ждет зрителей в подмосковных парках.

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, 18 мая фестиваль пройдет в Волоколамске (парк культуры и отдыха, в 11:00), Можайске (парк «Ривьера», в 15:00) и Наро-Фоминске (центральный парк, в 19:00). А 19 мая концерты танцевального фестиваля ожидаются в Коломне (сквер имени Зайцева, в 11:00), Егорьевске (парк «200 лет Егорьевску», в 15:00) и Шатуре (парк культуры и отдыха имени Гагарина, в 19:00).

Зрители увидят лучшие номера местных танцевальных команд, прошедших специальный отбор. Их будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого художественный руководитель проекта заслуженный артист России Егор Дружинин и другие известные хореографы. После выступления конкурсантов пройдет концертная программа – на сцену выйдут участники популярных телепроектов «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ, в том числе Виталий Савченко, Виталий Уливанов, Ева Уварова и другие.

Фестиваль «Город танцует в парке» – молодой проект, который проходит в Подмосковье всего второй раз, но уже пользуется большой популярностью. В 2023 году концерты собрали в подмосковных парках 98 тысяч зрителей. В этом году ожидаются выступления танцевальных команд из 55 городских округов, которые представят свои номера в 30 подмосковных парках с 18 мая до 16 июня. Завершением фестиваля станут гала-концерт и церемония награждения участников 7 сентября в Раменском городском округе.

Подробная информация о фестивале – на сайте и в группе во «ВКонтакте».

Проект организован АНО «Московская областная дирекция по развитию парков» и проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.