В Подмосковье заключено трехстороннее соглашение в сфере туризма

22 апреля 2021, 12:11
Марина Черняк
Подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в туристической отрасли Московской области
Подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в туристической отрасли Московской области
Его подписали 21 апреля представители Комитета по туризму Московской области, Московской областной организации «Профессиональный союз работников физической культуры и спорта Московской области» и Московского областного союза промышленников и предпринимателей.

В Подмосковье заключено трехстороннее соглашение в сфере туризма на ближайшие три года между профсоюзом, работодателями и Комитетом по туризму области. На его основе все организации отрасли будут составлять коллективные договоры. Об этом сообщается на официальном сайте комитета.

Подписание этого соглашения поможет туристической отрасли лучше развиваться и быть более конкурентоспособной. Среди других задач — оказание социальной поддержки сотрудникам и повышение уровня их благосостояния.

Исполняющий обязанности министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко отметил, что важно информировать работников туристической сферы о том, что, вступив в профсоюз, они смогут получить не только юридическую, но и социальную и материальную поддержку.

Кроме того, представители ведомств договорились развивать систему профессионального обучения и подготовки кадров туротрасли, а также предоставлять временные рабочие места студентам на время, свободное от учебы.

Подмосковный Комитет по туризму был создан решением губернатора осенью 2018 года. Он занимается развитием рынка туристических услуг и их продвижением как внутри страны, так и за рубежом, улучшением туристической инфраструктуры, повышением качества регионального туристского продукта и формированием комфортной инвестиционной среды в сфере туризма.