В Подмосковье заработала выставка, посвященная жизни и творчеству Иосифа Кобзона

5 мая 2023, 10:44
Марина Черняк
В Подмосковье заработала выставка, посвященная жизни и творчеству Иосифа Кобзона
Торжественное открытие состоялось 5 мая в селе Успенское Одинцовского городского округа.

Министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов открыл новую выставку-экспозицию о жизни и творчестве народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Она разместилась в Культурно-досуговом центре, носящем имя знаменитого советского и российского эстрадного певца. На выставке представлены книги, фотографии, диски, костюмы, скульптуры, награды, ноты, предметы личного пользования и другие вещи, связанные с творческой деятельностью Кобзона. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Имя народного артиста было присвоено Культурно-досуговому центру решением губернатора Подмосковья в сентябре прошлого года. Согласие дала супруга артиста Нелли Кобзон.

«Сейчас здесь открылся музей — новое культурное пространство, связанное с этим выдающимся человеком, который является примером и кумиром. Он был не только артистом, завоевавшим сердца миллионов поклонников, но и человеком, который многое сделал для российской культуры. И дело Иосифа Кобзона продолжается», — отметил Василий Кузнецов.

Министр добавил, что в наше время дети, подростки и молодые люди занимаются творчеством в различных кружках и секциях Культурно-досугового центра. Он выразил уверенность, что из этих стен выйдут новые артисты, вокалисты и профессионалы сферы культуры и искусства.

На сегодняшний день в Культурно-досуговом центре работает около 30 детских кружков. Здесь постоянно проходят концерты, экспозиции, фестивали, а также поэтические и музыкальные мероприятия и спортивные соревнования. Помимо этого, в КДЦ регулярно организуют вечера для ветеранов и молодежные выступления.

Одинцово