В Подмосковье завершается сезон фонтанов

Фонтаны в Московской области в этом году отключат до 16 октября, после чего сотрудники коммунальных служб приступят к их консервации на зимний период. Об этом сообщили в региональном Министерстве благоустройства.

Специалисты проведут ряд мероприятий по защите фонтанов от низких температур и неблагоприятных погодных условий: сольют воду и промоют чаши, снимут насадки и установят заглушки, прочистят заборные решетки, в фонтанах с подсветкой демонтируют светильники, укроют сооружения специальным материалом.

Все это необходимо делать, чтобы сохранить в исправности коммуникации и конструкции фонтанов. Тогда они продолжат радовать жителей и дарить им новые яркие и освежающие моменты в следующем сезоне.

Отключение фонтанов в 2024 году запланировано до 16 октября.

В Подмосковье установлено 240 фонтанов – как традиционных, так и «сухих», светодинамических, плавающих, с технологией образования воздушно-парового облака. Они не только украшают парки, скверы и городские площади, но и освежают в жару и являются важными санитарно-гигиеническими сооружениями.

Среди самых интересных из них – уникальный фонтан на Первомайской площади в Ивантеевке с эффектом воздушно-парового облака и фонтанный комплекс в виде водопада с яркой подсветкой на площади в Ногинске.