В Подмосковье завершились продажи туров с кешбэком

10 сентября 2021, 14:21
Марина Черняк
Фото: Николай Корешков, РИАМО
С 10 сентября туры и проживания в отелях с кешбэком больше купить нельзя.

В Подмосковье завершились продажи туров с кешбэком. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Всего более 1,6 миллиона российских путешественников смогли воспользоваться программой туристического кешбэка. Такие данные приводит Ростуризм. Самыми популярными направлениями стали побережье Черного и Азовского морей, а также  Псковская, Новгородская и Ярославская области, Татарстан, Калининград, Москва, Санкт-Петербург и Самара.

Кроме того, россияне часто покупали туры по Подмосковью. К программе кешбэка присоединились многие отели региона: например, «Царьград», парк-отель «Орловский», «Изумрудный лес», парк-отель «Солнечный», Korston Club Hotel, парк-отель «Воздвиженское» и другие.

Программа туристического кешбэка была впервые запущена в России в августе прошлого года. Основными ее условиями были: заказ тура или круиза и оплата его картой «Мир». Вернуть можно было до 15 тысяч рублей.

Напомним, с 25 мая также начала действовать программа стимулирования детских доступных внутренних туристских поездок. Она позволяет приобретать путевки в детские лагеря с компенсацией 50% их стоимости. Программа завершится 15 сентября. На эти цели были выделено 4,5 миллиарда рублей.