В Подмосковье завершился второй сезон фестиваля «Город танцует в парках»

Финальным этапом фестиваля «Город танцует в парках» стал гала-концерт, который состоялся 14 сентября в Городском парке в Ивантеевке. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, его посетили 15 тысяч человек.

Фестиваль современного танца «Город танцует в парках» еще совсем молодой – он проходит только второй год подряд, но уже становится все популярнее. В этом году на участие было подано свыше 1000 заявок, из которых отобрали 297 команд из 55 подмосковных городских округов. Концерты в рамках очного этапа проекта прошли в 30 парках с 18 мая по 16 июня, их посетили 78 тысяч зрителей, а финальный концерт пришли посмотреть еще более 15 тысяч человек. Таким образом, всего второй сезон фестиваля посетили 93 тысячи зрителей.

Завершением фестиваля стал грандиозный гала-концерт в Городском парке в Ивантеевке. В финале встретились 39 команд, а также коллектив, получивший приз зрительских симпатий. Выступления конкурсантов оценивало звездное жюри – худрук фестиваля, заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин, а также хореограф Игорь Рудник.

В этом году снова выиграла команда Marvel из Серпухова – победители первого сезона фестиваля. Танцоры получили сертификат на постановку номера от известного хореографа. Егор Дружинин отметил небанальную хореографию Marvel и их отличное владение стилем.

После номеров финалистов зрителей ждала большая концертная программа – на сцену вышли звезды телешоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ. Хедлайнерами стали исполнители MIA BOYKA, Свята и ДжаЯмми.

Все концерты фестиваля можно было посетить бесплатно.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте или в группе во «ВКонтакте».

Организаторы фестиваля – АНО «МосОблПарк» и команда Губернатора Московской области. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья. Для молодых танцоров этот проект является уникальной возможностью получить ценный опыт выступления перед публикой и работы с известными российскими хореографами. А зрители могут насладиться ярким танцевальным шоу и атмосферой драйва.

Место: Пушкино