В подмосковных парках 1 сентября пройдет праздник «Парк знаний»

30 августа 2023, 12:41
Юлия Мириманова
В подмосковных парках 1 сентября пройдет праздник «Парк знаний»
Праздник «Парк знаний», посвященный началу учебного года, пройдет 1 сентября в подмосковных парках. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма области.

Увлекательные программы для гостей в этот день подготовили более 40 парков. В них пройдут десятки мероприятий для детей. Расскажем о некоторых из них.

Парк «Пегас» в Егорьевске приглашает на мастер-класс по мультипликации и интересные викторины для школьников. В парке «Победа» города Талдом состоится «Экологический форум» – юных гостей ждет лекция и практическое занятие, которые проведут волонтеры. В Кузьминском лесопарке Котельников в этот день пройдет танцевальный флешмоб, интеллектуальные игры и многое другое.

В городском парке Чехова детям покажут спектакль «Денискины рассказы», также там проведут образовательные лекции и предложат ребятам попробовать себя в роли журналиста. В парке им. Воробьева в Луховицах пройдет литературный квест «Я читаю – много знаю!». Сквер им. Зайцева в Коломне приглашает гостей на викторину, танцевально-игровую программу, увлекательные мастер-классы, веселую физкультуру, спектакль и концерт.

Кроме того, во многих парках в рамках праздника можно будет познакомиться с работой местных секций и кружков и записать в них ребенка.