В подмосковных парках запустили квесты добрых дел

Квесты с добрыми заданиями с 1 сентября можно пройти в парке имени Олега Степанова в Серпухове, парке «Авангард» в Электростали, парке культуры и отдыха в Павловском Посаде и парке на улице 7 Ноября в Лосино-Петровском. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Чтобы участвовать в квесте, нужно найти в парке специальный «дорожный знак» проекта «Другое Дело» с QR-кодом и перейти по нему – в мини-приложении «ВКонтакте» откроется подборка простых, но полезных заданий, которые носят не только развлекательный, но и образовательный характер. Например, нужно заняться спортом на природе, сходить на мероприятие в парке вместе с друзьями, ответить на вопросы викторины об истории парка, сфотографироваться на узнаваемой локации. За выполнение заданий участникам начисляются баллы, которые можно обменять на подарки – мерч, билеты на экскурсии, путешествия и другие призы. Квест можно проходить как одному, так и компанией – с друзьями или семьей.

Как отметила директор АНО «МосОблПарк» Ксения Васильева, этот проект поможет привлечь в парки молодежь и станет важной частью событийной программы в предстоящем осеннем сезоне. А прогулки в парке превратятся в веселое и азартное приключение.

Со временем квесты планируется запустить и в других парках в Московской области.

Проект организован АНО «МосОблПарк» совместно с программой «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья.