В подмосковных театрах начинается новый сезон

Подмосковные государственные театры открывают новый театральный сезон. Фото: https://mk.mosreg.ru
Первым со зрителями встретился Московский областной театр драмы и комедии. 11 августа там показали спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой».

Новый сезон стартовал в подмосковных государственных театрах. Учреждения культуры будут соблюдать все требования Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

На следующей неделе ожидается несколько спектаклей. 25 августа в Московском Губернском театре покажут спектакль на музыку П.И. Чайковского «Лебединое озеро», а 26 августа — балет «Жизель».

27 августа Московский областной театр драмы и комедии представит зрителям спектакль для всей семьи «Золушка».

В Московском областном государственном театре кукол сезон открывается 4 сентября. Там состоится премьера спектакля «Колобок» по мотивам русской народной сказки.

Смотрите полный список спектаклей на официальном сайте подмосковного Министерства культуры.

Московский губернский театр работает с 2013 года. Его художественный руководитель — народный артист России Сергей Безруков. В репертуаре театра — спектакли по мотивам произведений Островского, Чехова, Сухово-Кобылина, Астафьева, Стивенсона, а также современная драматургия.

Московский областной театр драмы и комедии образовался из любительской труппы, собранной приказчиком Богородско-Глуховской мануфактуры в первое десятилетие двадцатого века. Его официальной датой рождения принято считать 1930 год. Зрители приходят туда посмотреть такие спектакли, как: «Ревизор» и «Записки сумасшедшего» Николая Гоголя, «Чайку» и «Свадьбу» Антона Чехова, «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Позднюю любовь» Александра Островского и другие постановки.

Московский областной государственный театр кукол — один из старейших в России. Он открылся в 1993 году. Первоначальное название театра — «Кукольный театр МООНО». Его создателем был актер, режиссер, драматург и энтузиаст кукольного дела Виктор Швембергер. В репертуаре театра представлены спектакли для детей самых разных возрастов: от малышей до старшеклассников. Куклы для спектаклей изготавливают в собственных мастерских.