Фестиваль «Поющее Подмосковье» в Дубровицах посетили около 10 тысяч человек

Музыкальный фестиваль «Поющее Подмосковье», который 22 мая прошел в поселке Дубровицы, посетили около 10 тысяч человек. Об этом сообщает администрация городского округа Подольск.

В фестивале приняли участие 30 хоровых коллективов из Москвы и Московской области. Среди них были как профессиональные, так и любительские хоры. В Дубровицах прозвучали народные песни, произведения отечественных композиторов, классическая и духовная музыка.

Для гостей на фестивале работали точки питания и фотозоны, прошли интересные мастер-классы, экскурсии по усадьбе и многое другое. Завершился музыкальный праздник красочным фейерверком.

Фестиваль прошел уже в четвертый раз. С каждым годом его масштаб и популярность у жителей и гостей Подмосковья растет. Сегодня это настоящий музыкальный праздник, который длится целый день. На мероприятие проходят всей семьей – гостей ждут не только выступления хоровых коллективов, но и разнообразные творческие мероприятия, вкусная еда и многое другое.

Место проведения фестиваля тоже особенное – усадьба в Дубровицах, жемчужина которой знаменитая церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Она поражает как внешним, так и внутренним убранством – скульптурами апостолов, резным орнаментом, лепными рельефами.

Место: Подольск