Музеи Подольска в рамках акции «Ночь музеев» посетили около 1500 человек

Всероссийская акция «Ночь музеев» в 2021 году состоялась 15 мая. Музеи Подольска в этот вечер посетили около 1500 человек.

В акции приняли участие Подольский краеведческий музей, Историко-мемориальный музей «Подолье», Климовский историко-краеведческий музей и Выставочный зал – все учреждения подготовили для гостей интересную и насыщенную программу.

В Подольском краеведческом музее прошли экскурсии по экспозиции, концерт и показ художественного фильма об Александре Невском. Кроме того, гости могли посетить ярмарку мастеров, на которой свои работы представили художники декоративно-прикладного искусства.

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» также подготовил для посетителей интересные экскурсии – как по экспозиции, так и по своей территории. Гости также смогли послушать русские романсы, посмотреть фильм «В Крыму не всегда лето» о младшем брате Ленина, принять участие в авторских программах.

Сразу несколько интересных выставок в этот вечер смогли посетить гости Подольского выставочного зала, среди представленных работ – живопись, графика и даже эскизы для татуировок. Кроме того, прошли творческие мастер-классы, концерт с исполнением русских романсов и многое другое. В историко-краеведческом музее Климовска гости послушали лекцию «Космос зовет», посетили экскурсии по выставкам и приняли участие в увлекательной викторине.

Всего подмосковные музеи в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» посетили более 31 тысячи человек. Самым популярным в Московской области стал музей-заповедник А.С. Пушкина, который находится в Одинцовском городском округе.

Место: Подольск