В рамках фестиваля «Симфония лета» в Подольске выступили 250 человек

14 июня 2022, 15:58
Юлия Мириманова
В рамках фестиваля «Симфония лета» в Подольске выступили 250 человек
Московский областной фестиваль классического искусства «Симфония лета» состоялся 12 июня 2022 года в Подольске в рамках проекта «Лето. Музыка. Россия». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области

В конкурсной и концертной программе фестиваля приняли участие 250 человек – 11 коллективов и солистов муниципальных образований Московской области: Люберец, Чехова, Королева, Серпухова, Раменского, Балашихи, Наро-Фоминска, Подольска.

Ярким украшением концертной программы стали лучшие балетные номера в исполнении образцового коллектива «Балетная студия Центра детского театрального творчества «Синяя птица».

В концертной программе также принял участие симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла». По итогам конкурсной программы лауреатами I степени стали 11 солистов и коллективов, II степени – 1 коллектив и 1 солист, III степени – два фортепианных дуэта.

Более двух тысяч зрителей могли наблюдать за исполнителями фестиваля «Симфония лета» на специально оборудованной открытой площадке у Дворца культуры «Октябрь» в Подольске.

Подольск