В регионе стартовал проект «Зима в Подмосковье»

22 ноября 2021, 14:45
Юлия Мириманова
В регионе стартовал проект «Зима в Подмосковье»
Традиционный проект «Зима в Подмосковье» стартовал в Московской области. Жителей и гостей региона в рамках проекта ждут выставки, соревнования, ярмарки и многое другое. Об этом сообщает Комитет по туризму Подмосковья.

В этом году в рамках проекта запланировано шесть основных событий. 20 ноября прошло открытие выставки «Французский вкус князей Юсуповых» в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре и открытие музея-усадьбы Ф.М. Достоевского «Даровое».

Кроме того, 26 ноября начинает работу выставка «Образ и смысл» в Серпуховском историко-художественном музее. На ней будет представлено более чем 80 шедевров голландской живописи XVII века из музеев и частных собраний России.

Главное событие проекта «Зима в Подмосковье» – выставка «Азбука шедевра», которая откроется в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» 18 декабря. Посетители смогут увидеть более 100 шедевров из ведущих региональных музеев России от Владивостока до Калининграда.

С 6 по 8 января жители и гости региона смогут посетить фестиваль «Азбука Рождества», зимнюю ярмарку «Сыр Пир Мир» с товарами от фермеров и ремесленников региона.

В Подмосковье этой зимой будут работать порядка 300 катков, в том числе бесплатный каток в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Для детей там будут установлены горки для спуска на тюбингах.

Также будут работать 90 лыжных и 149 тюбинговых трасс, 18 горнолыжных курортов и многое другое! Важным событием «Зимы в Подмосковье» в этом сезоне станет одно из старейших спортивных соревнований в Подмосковье «Манжосовская лыжня», которое состоится 31 декабря 2021 года в 52-й раз.

С 4 по 26 декабря в Подмосковье будет запущен проект Ильи Авербуха «Ледниковый период», в рамках которого известные артисты и спортсмены выступят с шоу-программами более чем на 14 площадках.

А уже в январе, в ходе крещенских купаний, гости и жители региона смогут посетить самые знаковые купели области – Гремячий ключ в Сергиевом Посаде, Белый колодец в Зарайске, Талеж в Чехове. Всего в Подмосковье будут открыты 200 купелей.

Продолжается тематическое оформление городов и различных мест Подмосковья. В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в регионе установлен 121 специальный брендированный указатель к главным достопримечательностям, зонам культурного, спортивного отдыха и другим туристическим местам. Проект призван познакомить туристов с самыми интересными площадками для зимнего отдыха в регионе.