В Щелкове пройдет фестиваль-конкурс народного творчества «Красно Солнышко»

В Центральном дворце культуры города Щелково 11 ноября пройдет важное событие в сфере культуры – фестиваль-конкурс народного творчества имени заслуженного артиста России Владимира Левашова «Красно Солнышко». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Фестиваль проводит театрально-концертный центр «Щелковский театр», известный не только в своем округе, но и во всем Подмосковье, как театр с талантливыми и яркими спектаклями для детей и взрослых.

Принять в фестивале участие могут творческие любительские коллективы. Номинаций в конкурсе четыре: «Народное пение» (солисты, малая форма (дуэты, трио, квартеты), ансамбли), «Народные инструменты» (солисты, ансамбли), «Народный танец» (народный танец, стилизованный народный танец).

Еще в одной номинации – «Декоративно-прикладное творчество» – участие проходит в формате выставки-конкурса «От ремесла к искусству», на которой оцениваются работы, выполненные в следующих техниках: бисероплетение, ткачество, гобелен, вышивка, лоскутное шитьё, кружевоплетение, чеканка, гравюра, художественное вязание и других.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 октября по адресу: 141101, Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, дом 1А, Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Щелково «Театрально-концертный центр «Щелковский театр», e-mail: tkcfest@mail.ru.

Место: Щелково