На площади Главного храма Вооруженных Сил РФ состоялась акция-марафон «Я помню»

24 июня 2022, 08:57
Арина Сухоносенко
На площади Главного храма Вооруженных Сил РФ состоялась акция-марафон «Я помню»
Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби.

22 июня на территории Главного храма Вооруженных Сил России состоялись акция-марафон «Я помню» и концерт-спектакль «В сердце Матери», приуроченные ко Дню памяти и скорби. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Посмотреть концерт пришли представители Минобороны, военнослужащие и их семьи, курсанты центра «Авангард» и иностранные гости. В программе были проникновенные стихи и песни военных лет, музыкальные композиции и этюды. Среди участников концерта были Константин Хабенский, Владимир Машков, Александр Маршал, Александр Михайлов, Александр Розенбаум и многие другие известные деятели культуры.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, начались в парке «Патриот» 22 июня в 02:30 утра. Сначала там прошла Божественная литургия, а потом — мемориальная акция «Свеча памяти». Концертная программа акции-марафона «Я помню» стартовала в 9:00 и продолжалась весь день у памятника «Матерям Победителей» и на Соборной площади. Каждый гость парка смог почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложить цветы.

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Она унесла жизни десятков миллионов людей. Ежегодно в этот день в разных уголках России проходят памятные акции.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах. Габариты храма символичны и отсылают к важнейшим цифрам, связанным с историей войны.

Одинцово