В Серпухове начал работать первый прокат электросамокатов

21 мая 2021, 15:30
Анастасия Выжлова
Прокат электросамокатов на Юбилейной площади
Прокат электросамокатов на Юбилейной площади
Жители и гости Серпухова теперь могут взять в аренду электросамокат – прокат начал работать сразу в двух точках: на площади Ленина и Юбилейной площади.

В планах расширение как точек проката, так и парка техники. Об этом сообщает администрация городского округа Серпухов. 

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо скачать приложение SOTA для мобильного телефона, пополнить баланс и выбрать электросамокат. Опробовать новый вид передвижения могут все желающие старше 8 лет.

За последние несколько лет электросамокаты приобрели необычайную популярность у городских жителей – они легкие и практичные, на них комфортно преодолевать небольшие расстояния, приятно с ветерком прокатиться по парку или скверу. Полностью заряженный электросамокат может проехать 15-20 километров, его можно взять в аренду на пару часов или на целый день.

Однако стоит помнить и о правилах безопасности – все-таки электросамокат может развивать приличную скорость, а значит падение с него или столкновение с кем-то может быть опасно. Во время движения стоит быть внимательным, не набирать максимальную скорость, не отвлекаться на мобильный телефон, выбирать удобную одежду и обувь.

Серпухов