В Серпухове наградили лучшие организации в сфере туризма

В Серпухове прошла торжественная церемония награждения лучших представителей туристической отрасли. Специальный знак качества получили парк имени Олега Степанова и Музей хлеба. Кроме того, наиболее активные работники сферы туризма получили почетные грамоты и благодарственные письма. Об этом сообщили в администрации округа Серпухов.

Серпухов привлекает множество гостей, и туристический поток ежегодно растет. В этом немалая заслуга туроператоров, турагентов, сотрудников музеев и других туристических объектов – они обеспечивают высокий уровень сервиса и гостеприимства и оставляют положительное впечатление у путешественников.

Традиционно лучшие туристические организации удостоили Знаком качества «Городъ С. Рекомендуетъ». В этом году эту награду получили парк имени Олега Степанова и Музей хлеба.

Парк имени Олега Степанова – крупнейший и старейший в Серпухове. Сегодня он является точкой притяжения тысяч местных жителей и гостей города. А его развитая инфраструктура делает его одной из главных площадок для проведения крупных фестивалей и конкурсов. Это не единственная награда организации – в 2023 году парк имени Олега Степанова был отмечен знаком качества «Дед Мороз рекомендует», а в 2024-м стал лауреатом всероссийской премии «Парки России» в номинации «Парк года. Большие города».

Музей хлеба расположен в историческом центре города, в здании XVIII века, где сейчас находится гостинично-ресторанный комплекс «Провинция». Он совмещает традиционную классическую экспозицию с элементами живого общения с гостями во время чаепития. Здесь можно узнать о традиционных русских способах приготовления хлеба, увидеть старинную домашнюю утварь и попробовать серпец – вкусный рогалик, который уже стал гастрономическим брендом Серпухова. Музей существует всего пять лет, и за это время принял уже более 20 тысяч посетителей. Особенно популярен музей среди детей и подростков. Последние три года учреждение участвует во всероссийской школьной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Кроме того, наградили наиболее активных работников сферы туризма, внесших вклад в развитие туристической сферы округа в 2024 году, – им вручили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации округа и Серпуховской торгово-промышленной палаты.

Глава администрации пожелал специалистам неиссякаемой энергии и новых открытий на благо Серпухова.

Место: Серпухов