В Серпухове наградили новых лауреатов общественной премии «Серпуховское наследие»

Премия «Серпуховское наследие» прошла 26 января в Белом зале Серпуховского историко-художественного музея. Награду получили три лауреата. Об этом сообщили в пресс-службе Серпуховского историко-художественного музея.

Премию получили: Гаврилова Наталья Владимировна – за проявленную инициативу, сохранение и развитие русской школы исполнительского инструментального и вокального мастерства, создание и поддержание международных культурных связей и вклад в развитие культуры городского округа Серпухов; Дюков Илья Вячеславович – за формирование туристической привлекательности Серпухова путем создания новых городских достопримечательностей; Залазина Татьяна Витальевна – за развитие проектов возрождения традиций, сохранения исторического наследия города Серпухова, развитие индустрии гостеприимства, обеспечение устойчивого потока туристов в городской округ Серпухов.

Лауреаты были избраны членами Комитета по присуждению премии из числа кандидатов, выдвинутых общественностью города на соискание премии.

Премия «Серпуховское наследие» проходит уже 18-й раз, с 2004 года. Награда вручается авторам за исследовательские, документальные и иные произведения, посвященные историческому и культурному наследию Серпуховского края. А также за выдающийся вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, сохранение и возрождение традиций отечественной культуры, за практическую деятельность по сохранению и восстановлению памятников истории и культуры.

Место: Серпухов