В Серпухове открылась выставка «Творческая сага»

Серпуховский историко-художественный музей приглашает всех ценителей искусства на новую выставку «Творческая сага», которая открылась 9 октября. Она приурочена к Году семьи и посвящена династиям талантливых художников, внесшим большой вклад в развитие культуры города. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Выставка знакомит посетителей с культурным наследием Серпухова. В экспозиции вы увидите более 180 разнообразных произведений искусства четырех выдающихся творческих семей. Это живопись, графика, скульптура, керамика и иллюстрации книг.

Так, художник В. Тимофеев вместе с дочерьми представили свои великолепные пейзажи, талантливая художница Н. Сыпунова с дочерью – талантливые картины, отражающие красоту животного мира. Инесса Помелова и ее сын Федор продемонстрируют живописные и керамические работы – как свои произведения, так и главы семьи Валентина Помелова. А творческая семья Волковых, в которую входит великолепный скульптор Андрей, его сын, дочь и внуки, покажут лучшие образцы художественной сварки по металлу.

Выставка работает до 15 декабря в Серпуховском историко-художественном музее по адресу: Серпухов, улица Чехова, 87 (основное здание, особняк А.В. Мараевой). Справки по телефону: +7 (496) 712-83-80. Билеты можно купить на сайте музея.

Место: Серпухов