Стали известны итоги конкурса «Лучший сувенир городского округа Серпухов — 2021»

13 сентября 2021, 16:02
Анастасия Выжлова
Стали известны итоги конкурса «Лучший сувенир городского округа Серпухов — 2021»
Увидеть работы участников можно в Музейно-выставочном центре с 11 сентября по 10 октября.

В преддверии празднования Дня города в Серпухове выбрали лучший сувенир городского округа. Участники представили свои работы в номинациях «Твердые материалы», «Мягкие материалы» и «Съедобная продукция». Об этом сообщили в администрации городского округа.

В этом году в конкурсе приняли участие 22 человека. Победителями стали Полина Еверская с набором магнитов в виде павлинов и Людмила Карпова с текстильными изделиями ручной вышивки. Работы участников разместили в Музейно-выставочном центре Серпухова. Их можно будет посмотреть до 10 октября.

Среди основных целей конкурса — популяризация ремесел и продвижение сувенирной продукции городского округа. В прошлом году в конкурсе победили Яна Орлова, которая представила ежедневник и фотоальбом, Надежда Нефедьева с авторской сувенирной упаковкой и Майя Глухова, которая испекла лучшие имбирные пряники.

День города в Серпухове начнут отмечать 21 сентября. Торжественные мероприятия продлятся всю неделю — до 26 сентября. Гостей ждут праздничные программы, выступления артистов, фестиваль красок, выставка ретро-автомобилей, творческие мастер-классы, спортивные мероприятия и фейерверк.

 

Серпухов