В Серпухове состоялась премьера постановки «Щелкунчик»

Спектакль представили 11 декабря. Следующий показ пройдет 13 января.

Без «Щелкунчика» сложно представить новогодние праздники. Воспитанники молодежного театра-студии «Синяя птица» и образцового коллектива балетной студии «Дебют» Дворца культуры «Россия» представили жителям Серпухова эту удивительную историю. Премьера постановки состоялась 11 декабря на сцене Дворца культуры. Об этом сообщили в администрации городского округа Серпухов.

Юные артисты с помощью красочных костюмов, тщательно отрепетированной хореографии, а главное — благодаря необыкновенной музыке Петра Чайковского — создали настроение праздника и перенесли зрителей на страницы той самой сказки.

«Щелкунчик» — двухактный балет Петра Чайковского на либретто Мариуса Петипа по мотивам сказки Эрнста Теодора Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». На театральной сцене балет уже больше 125 лет. Это красивая сказка о смелости и любви, о победе добра над злом и о самопожертвовании главного героя, который спас принцессу от уродства, взяв на себя проклятие Королевы Мышильды. Герои не только танцуют, но и играют на сцене.

Место: Серпухов