В Солнечногорске отметили День городского округа

14 сентября 2021, 09:38
Сергей Шувариков
В Солнечногорске отметили День городского округа
Праздничные мероприятия прошли 11 сентября.

В эту субботу, 11 сентября, в Солнечногорске отметили День городского округа. Главной площадкой праздника стала набережная озера Сенеж — общественное пространство, которое уже давно стало центром притяжения местных жителей и туристов. Там была развернута масштабная развлекательная программа для людей разных возрастов. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Гости посетили выставку ретро-автомобилей, посмотрели выступления артистов, поучаствовали в творческих мастер-классах, гастрономическом фестивале и спортивных соревнованиях. А еще для всех желающих были организованы бесплатные пешеходные экскурсии. В конце праздника прогремел салют.

11 и 12 сентября празднования Дня города были организованы во многих городских округа. Так, в Подольске на разных площадках города для гостей прошли увлекательные мастер-классы, спортивные игры, шоу мыльных пузырей, розыгрыши призов, выступления артистов и многое другое.

Развлекательные программы подготовили также для жителей Дедовска, Звенигорода, Егорьевска, Щелкова и других подмосковных городов.

Солнечногорск