Около пяти тысяч человек посетили шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в Солнечногорске

4 мая 2022, 09:51
Сергей Шувариков
Зрители могут посетить шоу «Бременские музыканты» бесплатно. Фото: администрация г.о. Солнечногорск
Зрители могут посетить шоу «Бременские музыканты» бесплатно. Фото: администрация г.о. Солнечногорск
Представление состоялось 2 мая на набережной озера Сенеж.

Звезды фигурного катания выступили в Солнечногорске на шоу «Бременские музыканты». Оно состоялось 2 мая в одном из самых живописных мест города — на набережной озера Сенеж. Около пяти тысяч человек пришли посмотреть представление. Попасть на шоу могли все желающие — вход был свободным. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.

«Бременские музыканты» — это продолжение проекта «Ледниковый период» Ильи Авербуха, который проходил этой зимой на катках, в парках и центральных площадях подмосковных городов. Его зрителями стали более 170 тысяч жителей и гостей области. Весной решили поставить похожее шоу, только теперь звезды выступают не на коньках, а на роликах. Представление длится один час. Его подготовкой занимались олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и двукратный победитель Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев.

Сказочное представление покажут еще в 16 городских округах Подмосковья. Его уже видели жители Шаховской, Волоколамска, Солнечногорска, Красногорска, Можайска и Наро-Фоминска.

7 мая оно состоится в Дубне и Сергиевом Посаде, 8 мая — в Королеве и Мытищах, 14 мая — в Богородском городском округе и Балашихе, 15 мая — Люберцах и Одинцове, 21 мая — в Орехово-Зуеве и Егорьевске, 22 мая — в Коломне и Зарайске, 28 мая — в Чехове и Подольске, 29 мая — в Домодедове и Видном. Вход на все выступления свободный.

Главные герои сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» — обиженные своими хозяевами осел, собака, кот и петух. Они отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.

Солнечногорск