У Солнечногорска появился собственный туристический портал

13 декабря 2021, 11:01
Сергей Шувариков
У Солнечногорска появился собственный туристический портал
У городского округа Солнечногорск появился собственный туристический портал – tour.solreg.ru. На сайте можно узнать все о достопримечательностях округа.

Портал предлагает ознакомиться с разделами «Достопримечательности», «Музеи», «Памятники и мемориалы», «Церкви» – каждый объект снабжен подробным описанием, фотографиями, адресом и контактными данными, чтобы посетителю было легче построить свое путешествие по округу.

Кроме того, на сайте есть раздел «Календарь событий» – в нем можно узнать все о спектаклях, фестивалях, выставках, концертах и других мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в муниципалитете.

«Мы собрали в одном месте все самую интересную и актуальную информацию о достопримечательностях нашего городского округа. Жители и гости Солнечногорска могут не только посмотреть и выбрать для посещения музеи или усадьбы, но также и посмотреть карту зимних активностей», – отметила начальник отдела туризма администрации городского округа Солнечногорск Марина Чорний.

В городском округе Солнечногорск много достопримечательностей, которые привлекают туристов. Музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока объединяет три подмосковные усадьбы – Шахматово, Тараканово и Боблово. Они расположены недалеко друг от друга и связывают двух выдающихся людей своего времени – поэта Александра Блока и химика Дмитрия Менделеева. Усадьба Середниково – место, где провел детство поэт и писатель Михаил Лермонтов. Парк Piligrim Porto – настоящий европейский городок XVIII века, где есть огромный фрегат, готический собор, дом губернатора и даже погост с виселицей.

Для любителей активного отдыха в округе действует много клубов, которые предлагают освоить сапсерфинг, вейкбординг, виндсерфинг и другие водные виды спорта. Также в муниципалитете работают конноспортивные клубы, обучают управлению снегоходами и многое другое.

Солнечногорск