В Ступинском музее открывается выставка «Дорога здесь на Запад пролегла…»

В Ступинском музее открывается выставка «Дорога здесь на Запад пролегла…»
В Ступинском историко-краеведческом музее 31 октября начнет работать выставка «Дорога здесь на Запад пролегла…», рассказывающая историю освобождения Бородинского поля в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

В экспозиции будут представлены экспонаты из фонда Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, а также предметы из частных коллекций.

Посетители увидят архивные документы, фронтовые газеты и боевые листки, фотографии, личные вещи и трофеи фронтовиков. Кроме того, экспозицию дополнят живописные работы советских художников, на которых изображены виды Бородинского поля в годы Великой Отечественной войны, а также портреты воинов.

Выставка будет работать до 6 декабря 2025 года. Дополнительную информацию можно получить на сайте Ступинского историко-краеведческого музея.

Помимо интересных временных выставок в музее есть постоянная экспозиция. Она рассказывает о Ступинском крае – истории, природе, местных жителях и так далее. В залах музея можно увидеть археологические находки, предметы быта, документы и многое другое.

Место: Ступино