В Талдомском округе состоялась «Талдомская лыжня – 2024»

6 февраля 2024, 08:27
Ирина Бекасова
В Талдомском округе состоялась «Талдомская лыжня – 2024»
Традиционная лыжная гонка прошла 4 февраля на лыжной трассе недалеко от деревни Карачуново в Талдоме. Участвовали спортсмены из Талдомского городского округа, а также из Москвы, Дубны, Дмитрова – всего около 300 человек.

Соревнования начались с приветственного слова председателя Совета депутатов Талдомского городского округа Михаила Ивановича Аникеева. Он поздравил участников с этим знаменательным событием и пожелал высоких результатов в лыжной гонке.

Право торжественного поднятия флага было предоставлено выпускнице спортивной школы «Дружба» отделения лыжных гонок, неоднократному победителю региональных и городских соревнований по лыжным гонкам Бычковой Марии.

Затем в 11:00 начались соревнования. На лыжню вышли как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта разных возрастов. Для каждой категории участников была определена своя дистанция: 400 метров и 1 километр для дошкольников и младших школьников, 2,5 и 5 километров – для старших школьников и старших возрастных групп. Самым маленьким спортсменам было всего 6 лет, а самым возрастным – уже за 70. Для участия необходимо было зарегистрироваться, получить допуск врача, нагрудный номер и электронный чип.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, дипломами и памятными кубками.

К месту гонок все желающие – участники и болельщики, могли добраться на бесплатном автобусе, а на старте спортсменам и гостям спортивного мероприятия предложили теплые раздевалки и чай.

Талдом