В Зарайске в рамках фестиваля «Между прошлым и будущим» пройдет мастер-класс художницы Маши Руденко

Познакомиться с уникальной техникой известной мультидисциплинарной художницы Маши Руденко можно 4 ноября в Доме Мачтета. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Художница известна своими проектами с ведущими мировыми галереями. Они дебютировала с перформансом Mashpit: в серии фотографий Мария запечатлена в образах Фриды Кало, Сальвадора Дали, Вуди Аллена и других известных личностей. Благодаря ее навыкам и опыту работы моделью перевоплощения получились поразительно яркими и точным, а перформанс имел большой успех и был показан в галерее Allouche в Нью-Йорке и в галерее Who I Am в Москве.

Сегодня работы Маши Руденко можно увидеть в галерее современного искусства под кураторством Полины Аскери Askeri Gallery. Галерея в рамках фестиваля «Между небом и землей» открыла масштабную выставку, на которой представлены работы современных художников, в том числе Маши Руденко.

На мастер-классе гости познакомятся с уникальной техникой автора, сочетающей в себе перформанс, видеоарт, фотографию, коллаж, живопись и другие направления.

Мероприятие пройдет 4 ноября в Доме Мачтета (Зарайск, улица Советская, 29/29). Начало – в 16:30. Посетить его можно бесплатно.

Фестиваль «Между прошлым и будущим» проходит в Зарайске с 7 октября по 12 ноября. Этот проект объединяет традиции и современность, помогает узнать больше о Зарайске через искусство и показывает, как история обретает новое звучание в работах современных художников. В рамках фестиваля в ключевых точках города – в кремле, Доме Мачтета, инфоцентре и корнере Дымова и на прочих локациях – проходят выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Узнать подробнее о проекте и его программе можно на сайте.

Место: Зарайск