Ведущие эксперты в сфере туризма обсудят на форуме в Подмосковье тренды развития отрасли

9 сентября 2021, 18:04
Марина Черняк
Развитие туристической сферы в России обсудят в Истре
Развитие туристической сферы в России обсудят в Истре
Крупное деловое мероприятие «PRO Туризм» пройдет 23 и 24 сентября в Истре.

Бизнесмены, представители власти и эксперты в сфере туризма со всей России приедут в Истру на форум «PRO Туризм». Площадкой проведения мероприятия станет музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Комитета по туризму.

На форуме выступят руководитель Ростуризма Зарина Догузова, вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова и и.о. министра правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко.

Участники форума обсудят тенденции развития туристической отрасли в России и меры господдержки бизнеса. Кроме того, в рамках мероприятия откроется выставка, на которой разные регионы представят свои туристические возможности, а также будут организованы культурная и развлекательная программы.

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в Истре — один из самых посещаемых музеев Подмосковья. Уникальные исторические экспонаты можно увидеть здесь в современном пространстве, дополненном мультимедийными технологиями. Собственное фондовое собрание музея насчитывает 190 000 единиц хранения и включает археологические, исторические, этнографические, а также художественные коллекции.