Семейный велофестиваль в Волоколамске собрал более 3500 гостей

6 июня 2022, 11:06
Ирина Годикова
Семейный велофестиваль в Волоколамске собрал более 3500 гостей
Gran Fondo FEST состоялся на автодроме Moscow Raceway 5 июня.

Более 3500 человек — спортсменов и зрителей — посетили семейный велофестиваль Gran Fondo FEST. Он прошел на автодроме Moscow Raceway. Об этом сообщили в администрации Волоколамского городского округа.

Велозаезды проводились на разные дистанции: 10, 30, 60 и 100 километров. Кроме того, для самых маленьких участников фестиваля были оборудованы две отдельные трассы — 8 и 12 километров. На некоторых дистанциях можно было участвовать всей семьей.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов рассказал, что летом в регионе пройдет еще несколько масштабных велозаездов, на которые приедут около двух тысяч жителей области.

В серии велосипедных заездов Gran Fondo могут принимать участие как профессионалы, так и любители. Они проводятся в России с 2016 года. Велозаезды проходят по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетают в себе все лучшее от велогонки и большой велопрогулки: трассы для спортсменов с разным уровнем подготовки, безопасное движение, техническую поддержку и медицинское сопровождение, пункты питания на трассе, памятные медали всем финишерам.

Следующие заезды пройдут в Туле, Томске, Кузбассе, Лотошине, Санкт-Петербурге и Рузе. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Волоколамск