VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» им. В. Тихонова откроется 19 мая

16 мая 2022, 14:58
Марина Черняк
VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» им. В. Тихонова откроется 19 мая
Он будет проходить в Павловском Посаде до 22 мая.

Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова традиционно пройдет в Павловском Посаде — городе, где родился этот выдающийся актер. С 19 по 22 мая все желающие смогут увидеть такие картины, как: «Африка» (режиссер — Дарья Биневская), «Иван Денисович» (режиссер — Глеб Панфилов), «Мишень» (режиссер — Александра Бутор), «Одиннадцать молчаливых мужчин» (режиссер — Алексей Пиманов) и другие. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

19 мая в 17:30 состоится открытие памятника Вячеславу Тихонову. Это будет одним из основных событий фестиваля.

Гостям покажут 10 лучших полнометражных фильмов и 10 лучших сериалов. Помимо этого, они смогут посетить внеконкурсные показы блокбастеров, детских и документальных фильмов и ретроспектив, побывать на творческих встречах признанных мастеров кинематографа, мастер-классах и других мероприятиях. Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс актерской песни, в котором смогут принять участие актеры кино и театра из любых регионов России. Подробную программу фестиваля можно посмотреть по ссылке.

Актер Вячеслав Тихонов родился в 1928 году в подмосковном Павловском Посаде. В наши дни там расположен дом-музей, где представлены личные вещи актера: письма, кинематографические костюмы, фотографии, государственные награды и многое другое. В отдельном зале транслируют отрывки из фильмов, в которых снимался Тихонов.

Павловский Посад