«Волкуша» вошла в топ-15 лыжных трасс Подмосковья

5 декабря 2022, 14:25
Татьяна Копылова
«Волкуша» вошла в топ-15 лыжных трасс Подмосковья
Лыжная трасса «Волкуша» в Лыткарино вошла в топ самых популярных по версии Министерства благоустройства Московской области. Об этом рассказали в администрации городского округа Лыткарино.

Зимний сезон уже стартовал, а значит можно брать лыжи и отправляться на прогулку. Лыжный клуб «Волкуша» уже подготовил для своих гостей трассы 5, 7,5 и 10 километров. Схему трасс можно найти на сайте клуба или на информационных стендах. На территории работает система искусственного оснежения, которая постоянно обеспечивает снежный настил, освещение стартовой площадки, есть лавочки для переодевания и парковка. Раздевалки и проката лыж нет. За ситуацией на трассе можно наблюдать в режиме онлайн на сайте «Волкуши».

Лыжный клуб в округе Лыткарино пользуется большой популярностью – сюда приезжают тысячи гостей, для которых лыжные прогулки – один из форматов отдыха, в том числе и в период новогодних праздников. Кроме того, в клубе в зимний период проводятся сотни интересных спортивных мероприятий, в том числе любимые многими лыжные старты.  

Инфраструктура для поклонников лыжного спорта с каждым годом становится все более востребованной, разнообразной и комфортной. В Подмосковье в этом зимнем сезоне оборудуют 155 лыжных трасс в парках, лесопарках и на спортивных объектах. Их общая протяженность – более 600 км.

Лыткарино