Дневное представление фестиваля «Спасская башня» прошло в парке «Патриот»

6 сентября 2022, 12:25
Арина Сухоносенко
Дневное представление фестиваля «Спасская башня» прошло в парке «Патриот»
Парад оркестров, который прошел 3 сентября у стен Главного храма Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот», увидели несколько тысяч зрителей. Коллективы из России и зарубежья приготовили феерическое представление, не оставившее равнодушными ни взрослых, ни детей.

Подмосковная публика с замиранием сердца следила, как военные оркестры выходят на Соборную площадь у Главного храма ВС РФ. В этом священном для любого российского военнослужащего месте собрались лучшие коллективы России и зарубежья.

Среди них были музыканты из Белоруссии, Армении, Индии, Венесуэлы, Египта и Таиланда. Национальный колорит участников и их энергетика были восторженно приняты зрителями, которые встречали участников бурными аплодисментами. Специально дня гостей на площади обустроили декорации и трибуны.

Оркестры показали зрителям потрясающие номера, наполненные музыкальными сюрпризами и хитами мировой классики. Парадное дефиле армейских музыкантов и выступления с оружием сорвали овации. Дневное представление «Спасской башни», несомненно, стало одним из самых ярких событий этого года, которые прошли в парке «Патриот».

4 сентября фестиваль завершился грандиозным фейерверком на Красной площади в Москве.

Одинцово