Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Подмосковье 27 августа

Седьмой год подряд Подмосковье становится участником ночных кинопоказов, которые проходят по всей России. В Министерстве культуры и туризма региона рассказали, чего ждать от этой акции.

В этом году «Ночь кино» пройдет в субботу, 27 августа. Большое культурное мероприятие подведет черту и станет одним из последних событий этого лета в Подмосковье.

Вечером в 20:00 кинопоказы начнутся одновременно в 52 городских поселениях Московской области. Для этого в парках, скверах, читальнях, домах культурах, музеях и парках организованы 253 киноточки. Некоторые места находятся под открытым небом. Посмотреть фильм можно будет бесплатно.

Для акции были отобраны три отечественные картины. Это драма о спортсменах «Чемпион мира», комедия «Пара из будущего» и приключенческое фэнтези «Последний Богатырь: Посланник Тьмы». Фильмы очень разные, но уже проверены зрителем и подкреплены его положительными отзывами.

Более полную информацию можно получить на сайтах и каналах культурно-досуговых учреждений городских округов.