Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» пройдет в Орехово-Зуеве 17 ноября

Мобильная площадка заработает во Дворце спорта «Восток» в 09:00.

Жители и гости Орехово-Зуева смогут проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО 17 ноября во Дворце спорта «Восток» по адресу: улица Гагарина, дом 55. Мобильная площадка начнет работу в 09:00. Об этом сообщает администрация округа

В перечень норм входят подтягивания на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс, наклоны вперед из положения стоя и прыжок в длину.

Согласно правилам, посетителей разделят на пять групп по 50 человек. Они будут выполнять испытания, соблюдая социальную дистанцию.

Участвовать в фестивале могут все желающие старше шести лет, регулярно занимающиеся спортом и имеющие медицинский допуск.

В прошлом году Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» проходил с 17 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек».

Главные цели комплекса «Готов к труду и обороне» — улучшение физической подготовки жителей и развитие массового спорта.

Подмосковье входит в число лидеров по внедрению комплекса «ГТО». Ежегодно все больше жителей области принимают участие в движении.