Всероссийский конкурс видеороликов о путешествиях ждет участников из Подмосковья

Жителей Подмосковья призвали снимать ролики о путешествиях и присылать их на конкурс. Видеосюжеты о колоритных уголках региона попадут в проект «Россия: 85 приключений».

Проект о туристической привлекательности России стартовал на сайте онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT. Здесь собраны миниатюры из разных регионов страны, среди которых – Подмосковье. Пока что Московская область представлена тремя работами – о коломенской пастиле, о Бородинском сражении и о Ленинских Горках. Основная же часть локальных достопримечательностей и народных промыслов не охвачена, и желающие могут раскрыть абсолютно любую тему.

Подмосковье – это уникальные впечатления и богатая история. Древние городки с их извилистыми улочками, знаменитые на весь мир научные центры, целомудренные монастыри, блистающие усадьбы, гастрономические фестивали, зоопитомники с редчайшими видами животных, знаменитые на всю страну народные промыслы, невероятная архитектура – это не только повод для гордости, но и тема для конкурсных видеороликов. Среди прочих особо выделяются города, сыгравшие важную роль в Великой Отечественной войне. Здесь каждый квадратный метр площади хранит свои воспоминания о ратной славе, а увековеченный в камне подвиг народа никогда не будет забыт. И, конечно, природа Московской области, которая всегда вдохновляла поэтов и художников, уже сама по себе может позвать в путешествие. В общем, абсолютно в каждом городе Подмосковья найдется как минимум пара-тройка тем, достойных для презентации всей стране.

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно смонтировать видеоролик длиной не более одной минуты. До 15 августа свою работу с хэштегом #85приключений опубликуйте во «ВКонтакте». После подведения итогов будут определены победители, которые получат призы. Выигравшие видео попадут в итоговый фильм, который снимут Russia Beyond и RT Doc.