Второй концерт из цикла «Шедевры классики» Московской областной филармонии пройдет в Красногорске

Московская областная филармония продолжит цикл концертов «Шедевры классики» программой, полностью состоящей из произведений П.И. Чайковского. Концерт состоится во Дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске 11 ноября. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Лучшие сочинения П.И. Чайковского исполнит симфонический оркестр «Инструментальная капелла». Дирижировать будет один из самых востребованных дирижеров современности, лауреат многочисленных международных музыкальных конкурсов Иван Никифорчин. Солист – скрипач Андрей Баскин, ведущий активную концертную деятельность в России и за рубежом и имеющий большой опыт игры как сольно, так и во всевозможных составах, включая театральные постановки, балеты, джазовые составы и т.д. Также является лауреатом международных конкурсов.

Художественный руководитель филармонии Максим Дунаевский рассказал, что выступят как артисты МОФ, так и приглашенные звезды, они исполнят для зрителей шедевры классической музыки.

«Это станет великолепным подарком для жителей и гостей Подмосковья», – отметил Дунаевский и пригласил всех желающих на концерт.

Мероприятие пройдет 11 ноября по адресу: Красногорск, улица Ленина, 3 (ДК «Подмосковье»). Начало – в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте.

Московская областная филармония открыла цикл концертов «Шедевры классики» 7 октября. Тогда артисты исполнили произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. А заключительный, третий концерт состоится 9 декабря. Программу составит искрометный калейдоскоп из вальсов и фрагментов популярных оперетт.