Выставка «Музейные маршруты России» пройдет в музее «Новый Иерусалим» 13-15 апреля

Фото: Фотобанк Московской области
В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» с 13 по 15 апреля 2022 года пройдет выставка «Музейные маршруты России». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Мероприятие, организованное Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области, пройдет в течение двух дней. Его участники – представители органов государственной власти, государственных и региональных музеев, Ассоциации туроператоров России, Ассоциации литературных музеев России, музеев Московской области и других субъектов РФ.

В рамках выставки эксперты обсудят настоящее и будущее музеев России, перспективы развития и проблемы, которые необходимо решить в этой сфере. Участниками «Музейных маршрутов России» станут заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова и председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, а также руководители Русского музея, Государственного исторического музея, а также музеев Московской области.

На мероприятии специалисты поговорят о лучших практиках региональных и муниципальных музеев России, возможностях запуска сети литературных маршрутов для школьников, опыте работы музеев в условиях пандемии коронавируса и ее последствиях, вопросах механизмов продвижения музеев Подмосковья. Также будет презентован региональный событийный календарь Московской области. Начало мероприятия – 13 апреля в 11:00.