Выставка народных художественных промыслов «PROмыслы про СМЫСЛЫ» пройдет в аутлете Архангельское

30 августа 2022, 11:25
Марина Черняк
Выставка народных художественных промыслов «PROмыслы про СМЫСЛЫ» пройдет в аутлете Архангельское
Экспозицию можно будет посетить с 3 по 11 сентября.

Изделия народных художественных промыслов Подмосковья в современных авторских интерьерах покажут на выставке «PROмыслы про СМЫСЛЫ». Она откроется в аутлете Архангельское 3 сентября. Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

В ведомстве отметили, что главная цель выставки — повысить туристическую привлекательность Подмосковья с помощью народных художественных промыслов, которые имеют вековые традиции, а также интегрировать их в современность.

У гостей выставки будет возможность увидеть продукцию таких предприятий, как: Павловопосадские платки, Федоскинская лаковая миниатюра, «Мануфактура Гарднер Вербилки», Жостовские подносы, Хотьковская резьба по кости, Гжельский фарфоровый завод, «Гжель — художественные мастерские», «Галактика и К», Гжельский завод художественной росписи, «Посадская матрешка». Изделия будут доступны к покупке.

Выставка продлится до 11 сентября. Посетить ее можно будет бесплатно.

В Подмосковье работают 18 предприятий, выпускающих изделия народных художественных промыслов. История большинства из них началась несколько веков назад, а сами промыслы получили признание не только в России, но и за рубежом.

Красногорск