Выставка «НАТО. Хроника жестокости» открылась в Балашихе

25 апреля 2022, 11:01
Марина Черняк
Выставка «НАТО. Хроника жестокости» открылась в Балашихе
Посмотреть экспозицию можно до 22 мая.

Фотографии периода с 1945 по 2016 год авторов, ставших свидетелями действий НАТО, представлены на выставке «НАТО. Хроника жестокости». Она открылась в Балашихинской картинной галерее. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Министр культуры и туризма Подмосковья Елена Харламова подчеркнула, что школьникам и студентам нужно знать историю взаимоотношений нашей страны со странами Североатлантического Альянса.

Посетить выставку можно до 22 мая. Взрослый входной билет стоит 150 рублей; пенсионеры, студенты, школьники — 60 рублей; экскурсия — 200 рублей. Купить билеты можно на официальном сайте галереи.

В картинной галерее города Балашихи представлена живопись советского и постсоветского периода, плакаты, фотоматериалы, скульптура. Там также проводятся различные семинары, лекции, форумы, мастер-классы, работают детские студии.

Организация Североатлантического договора (НАТО) была образована в апреле 1949 года. Это военно-политический блок стран Северной Америки и Западной Европы, направленный на борьбу против советского влияния на европейском континенте и реализацию политики ядерного сдерживания.

Балашиха