Выставка, посвященная Высоцкому и его творчеству, будет работать в Ногинске до 19 сентября

11 сентября 2023, 16:21
Анастасия Толокевич
Выставка, посвященная Высоцкому и его творчеству, будет работать в Ногинске до 19 сентября
Выставка «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!», посвященная 85-летию со дня рождения знаменитого певца, актера и поэта Владимира Высоцкого, проходит в Ногинском музейно-выставочном центре. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Экспозиция погружает посетителей в атмосферу той эпохи, когда творил Владимир Высоцкий. Посетители могут увидеть личные вещи артиста и реквизит из спектаклей «Жизнь Галилея» и «Гамлет» Театра на Таганке, в которых он участвовал, например гитару, с которой он выходил на сцену. Экспозицию составляют 22 предмета из Государственного музея Высоцкого, основанного его сыном Никитой.

По словам директора Ногинского музейно-выставочного центра Ирины Барановой, эта выставка между государственным и муниципальным музеями является мостом культурного обмена и популяризирует творческое наследие Высоцкого среди разных поколений.

«Ногинск является театральным городом. Это тоже привносит свою краску в показе выставки о Театре на Таганке и об одном из значимых актеров этого театра», – добавила Баранова.

Выставку можно посетить до 19 сентября по адресу: Ногинск, площадь Бугрова, 2.

Богородский округ