Выставка «Страна детства» открылась в музее народных художественных промыслов в Мытищах

20 ноября 2023, 08:50
Анастасия Толокевич
Выставка проходит в музее народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных» в городском округе Мытищи с 17 ноября. На ней Всероссийский музей декоративного искусства представил свою коллекцию, посвященную близкой всем нам теме – детству. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

На выставке можно увидеть работы, выполненные в разных техниках: богородскую, дымковскую, каргопольскую, семеновскую игрушки, предметы интерьера. Но все их объединяет одно: они отражают легкость и счастье детских лет. Чтобы добиться особой уютной атмосферы, мастера используют теплые и яркие цвета, добрые и красочные образы.

Коллекция воссоздает обстановку детской комнаты со своим маленьким миром. Авторы проекта попытались сделать ее максимально уютной, чтобы посетители могли окунуться в воспоминания о своем детстве. Эта выставка стала новогодним подарком посетителям музея, чтобы каждый мог вспомнить те предметы и образы, которые были особенно дороги сердцу.

Посетить выставку можно до 4 февраля 2024 года в музее народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных» по адресу: городской округ Мытищи, село Федоскино, улица Лукутинская, строение 7.

Билеты можно купить на сайте музея. Стоимость – 100 рублей.

Мытищи