Выставку «Младшие Брейгели и их эпоха» в музее «Новый Иерусалим» посетили 25 тысяч человек

16 февраля 2021, 11:49
Юлия Мириманова
Выставку «Младшие Брейгели и их эпоха» в музее «Новый Иерусалим» посетили 25 тысяч человек
Выставку «Младшие Брейгели и их эпоха» в музее «Новый Иерусалим» за два месяца посетили 25 тысяч человек. Экспозиция открылась 24 декабря. Об этом сообщает министерство культуры Московской области.

Увидеть экспозицию можно не только в пространстве музея, но и онлайн, на youtube-канале «Нового Иерусалима» - видеоэкскурсию по выставке там посмотрели уже 1,7 тысяч человек. Скоро на канал будут добавлены интересные лекции о творчестве Брейгелей.

На выставке «Младшие Брейгели и их эпоха» зрителей ждет 70 работ из крупнейшей частной коллекции. В экспозиции представлены не только работы живописцев династии Брейгелей, но и других фламандских художников. Посетить выставку можно до 11 апреля 2021 года.

Для тех, кто планирует поездку в музей, напомним, что в «Новом Иерусалиме» продолжают работать еще две крупные временные выставки. Экспозиция «Возвращение в усадьбу» представляет художественные ценности из разорившихся усадеб Подмосковья. Выставка «Небесная мастерская» рассказывает о появлении и развитии народных художественных промыслов в регионе. Кроме того, для посетителей работают постоянные экспозиции музея.

Истра