Выставку «Возвращение в усадьбу» в музее «Новый Иерусалим» продлили до 3 октября

20 июля 2021, 13:37
Юлия Мириманова
Выставку «Возвращение в усадьбу» в музее «Новый Иерусалим» продлили до 3 октября
Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» продлил работу выставки «Возвращение в усадьбу» – посетить экспозицию можно до 3 октября 2021 года.

Выставка открылась для зрителей в сентябре 2020 года и стала одним из ключевых событий празднования столетия музея. За время работы экспозицию уже посетили более 30 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры региона.

Выставка открывает для зрителей удивительный мир подмосковных усадеб, который был утерян после революции. В экспозиции представлены живопись и графика, фарфор и мебель, декоративно-прикладное искусство и многое другое – всего более 400 предметов. Все эти вещи когда-то было частью жизни нескольких известных подмосковных усадеб, но в 20-30-х годах прошлого века попали в музей. Сотрудники сохранили эти предметы искусства и дали им новую жизнь в стенах учреждения.

Выставка состоит из четырех разделов, у каждого из которых свое смысловое наполнение. Посетители совершают путешествие из настоящего в прошлое, где знакомятся с бытом и жизнью усадеб, с их владельцами и их историей.

Истра