XVI Театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» открывается 21 октября

В подмосковном городе Долгопрудный 21 октября стартует XVI Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Фестиваль – одно из важнейших культурных событий Подмосковья, в этом году он пройдет уже в 16-й раз. На целую неделю Долгопрудный станет театральной столицей – фестиваль продлится до 28 октября.

Свои спектакли в рамках «Долгопрудненской осени» покажут театры из Москвы, Подмосковья и других регионов России. Так, Химкинский драматический театр «Наш дом» покажет музыкальную сказку для детей «Кошкин дом», Серпуховский музыкально-драматический театр привезет постановку «Обыкновенное чудо», Подольский драматический театр подготовил драму «Кабаре "Желтый ангел"», а театр «Чеховская студия» – спектакль «Дядюшкин сон» по повести Федора Достоевского.

Жители и гости Долгопрудного смогут посмотреть эти и другие постановки в театре «Город», а ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно на сайте учреждения.

Помимо показа спектаклей в рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы и многое другое – всего за эту неделю пройдет более 90 мероприятий.