Около 300 тысяч человек посетили мероприятия «Зимы в Подмосковье» в Серпухове на праздниках

18 января 2022, 13:26
Анастасия Выжлова
Около 300 тысяч человек посетили мероприятия «Зимы в Подмосковье» в Серпухове на праздниках
В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в Серпухове прошли самые разные мероприятия, которые посетили около 300 тысяч жителей и гостей округа.

В новогоднюю ночь праздничная программа прошла в парке имени Олега Степанова, который совсем недавно открылся после реконструкции. Посетителей в эту ночь ждали песни и танцы, хороводы и конкурсы. Встретить Новый год в парке пришли более 5 тысяч человек.

В парке «Питомник» на новогодних каникулах прошло ледовое шоу «Белоснежка», в котором главную роль исполнила олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Посмотреть на добрую сказку и мастеров фигурного катания пришли порядка 2 тысяч человек.

В Принарском парке дети приняли участие в квесте «Похищение Снегурочки» – ребята с задачей справились и нашли внучку Деда Мороза. В этом же парке на праздниках возвели «Снежную стену дружбы», возле которой потом вместе участвовали в конкурсах и получали сладкие подарки от Деда Мороза.

Под Соборной горой во время новогодних каникул прошла программа «Рождества волшебные мгновенья». Кроме того, десятки новогодних представлений прошли в домах культуры городского округа – их посетили более 50 тысяч человек.

Одним самых посещаемых событий в праздничные дни стала Рождественская елка от Федерации бокса России в парк-отеле «Русский». Насыщенная праздничная программа была интересна и детям, и взрослым. Гости катались на упряжках оленей и хаски, участвовали в мастер-классах и квестах, увидели выступление известных российских поп-артистов. Мероприятия в парк-отеле посетили более 220 тысяч человек.

Серпухов