Житель Солнечногорска Владимир Алексеев признан лучшим тревел-фотографом мира

2 февраля 2021, 13:24
Сергей Шувариков
Фото Владимира Алексеева
Фото Владимира Алексеева
Об этом стало известно 29 января.

По итогам конкурса Travel Photographer of the Year житель Солнечногорска Владимир Алексеев был признан лучшим тревел-фотографом мира. Он стал первым россиянином в истории конкурса, удостоенным такого звания. Об этом сообщается на официальном сайте администрации городского округа Солнечногорск.

Один из кадров, принесших Владимиру Алексееву победу, называется «Оленеводы» и сделан на Ямале.

«Оленеводы», Владимир Алексеев
«Оленеводы», Владимир Алексеев

Помимо родного города, фотограф снимал Арктику, Ямал, Урал, Карелию, Камчатку, Гренландию, Исландию, Юго-Восточную Азию и другие регионы мира.

На своей странице в Facebook Владимир Алексеев признается, что эта награда не давалась ему несколько лет, и сейчас, когда он уже давно реализовался как фотограф и занялся общественной деятельностью, она заняла устойчивое место в топ-3 самых значительных его побед в сфере фотографического искусства.

Travel Photographer of the Year — престижный конкурс тревел-фотографии, который способен состязаться в популярности с National Geographic Travel Photographer of the Year Contest. Фотографы представляют работы в самых разнообразных категориях: от городских пейзажей до дикой природы. Принимать участие в конкурсе могут как профессионалы, так и любители из разных стран мира.

Солнечногорск