Жителей и гостей Подмосковья приглашают на «Ночь в парке»

Общеобластное мероприятие «Ночь в парке» пройдет 20 июля более чем в 80 подмосковных парках. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа: неоновая дискотека, арт-выставка современных художников «Ночной вернисаж», огненные и световые шоу, кинопоказы под открытым небом, тематические фотозоны и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха проведут иммерсивный квест «Тайны ночного леса», во время которого участники увидят былинных персонажей и выполнят интересные задания.

В Сестрорецком парке в Клину вы сможете поучаствовать в квизе или поиграть в мафию, сплести браслет или украсить шоппер или футболку на мастер-классе, присоединиться к увлекательным экскурсиям по парку на велосипедах и самокатах или сделать яркие снимки в светящейся фотозоне.

Городской парк культуры и отдыха в Чехове приглашает на светодиодный костюмированный заплыв на сапбордах, бармен-шоу и «мягкую» йогу. А в Центральном парке в Видном можно будет посетить выставку репродукций картин «Исаак Ильич Левитан. Летняя пора», а также присоединиться к танцевальным тренировкам, сыграть в большую дженгу и потанцевать на зажигательной пенной вечеринке.

Парк «Сосновый бор» в Коломне организует для посетителей уютный вечер с настольными играми, стихами и просмотром диафильмов на проекторе. А в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Шатуре вас ждет ⁠йога с дорогой из гвоздей, шоу фокусника, квест, аквагрим с использованием светоотражающих красок, концерт фолк-группы «Кладовая солнца» и другие развлечения.

Парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде приглашает на яркую дискотеку с красками холи, интерактивный спектакль и рок-концерт. А в парке «Покровский» пройдет шоу мыльных пузырей, литературный мастер-класс, бесплатное чаепитие и кинопоказ под открытым небом.

В Центральном парке Люберец пройдет большой концерт молодых исполнителей в стиле pop, rock и hip-hop от музыкального лейбла Kirtor Music, а посетителям Летнего парка (поселок Малаховка) раздадут светящиеся украшения и сделают неоновый аквагрим.

Мероприятие проходит бесплатно в рамках проекте «Лето в Подмосковье» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».

Дополнительная информация – на официальных сайтах парков или на их страницах в соцсетях.