Жители и гости Подмосковья совершили более 7 тысяч поездок на BelkaCar по области этой зимой

3 марта 2023, 11:14
Марина Черняк
Жители и гости Подмосковья совершили более 7 тысяч поездок на BelkaCar по области этой зимой
Специально для проекта «Зима в Подмосковье» зоны поездок по региону расширили так, что даже отдаленные уголки стали доступны для туристов.

Благодаря совместному проекту Министерства культуры и туризма Московской области и компании BelkaCar жители и гости Подмосковья могут с комфортом путешествовать на каршеринге по региону. Зимой такой возможностью воспользовались более 7 тысяч раз. Наиболее популярными стали пять направлений: Истра (1,6 тыс.), Коломна (1,5 тыс.), Сергиев Посад (1,4 тыс.), Дмитров (1,3 тыс.) и Серпухов (1,3 тыс. поездок). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

«Наш совместный проект с компанией BelkaCar способствует развитию внутреннего туризма, повышает вовлеченность жителей в культурную, событийную жизнь Московской области и пользуется большой популярностью у жителей и гостей региона. Эта зима была наполнена увлекательными мероприятиями, выставками, представлениями, фестивалями, продолжается горнолыжный сезон, и еще можно успеть приехать, например, в Дмитров, где всех желающих до сих пор ждут заснеженные склоны», — отметил первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

В пресс-службе BelkaCar рассказали, что весной и летом поездок будет еще больше: пользователи каршеринга смогут посетить новые города и мероприятия Подмосковья.

Чтобы воспользоваться услугами каршеринга BelkaCar, нужно скачать приложение сервиса и зарегистрироваться. Во вкладке «зоны» на карте приложения можно найти специальные пины и познакомиться с краткими заметками об основных достопримечательностях и краткой информацией о городах — так будет проще ориентироваться в многообразии направлений для путешествий,