Жители Подмосковья оформили более 347 тысяч «Пушкинских карт» в 2022 году

13 января 2023, 11:25
Мария Мурашова
Жители Подмосковья оформили более 347 тысяч «Пушкинских карт» в 2022 году
Общее количество «Пушкинских карт», выданных жителям Московской области в 2022 году, превысило 347 тысяч. Об этом сообщили в региональном Министерстве культуры и туризма.

Подмосковные молодые люди приобрели более 264 тысяч билетов на всевозможные культурные мероприятия с помощью пластика. Чаще всего с «Пушкинской картой» ходили на спектакли, концерты, в кино и музеи.

Вице-губернатор региона Ирина Каклюгина уточнила, что за одни только новогодние праздники студентами и старшими школьниками было приобретено свыше 27 тысяч билетов по карте. Из них почти 22 тысячи пришлись на кино.

К программе подключились уже 348 областных организаций культуры, в том числе 28 театров, 58 музеев, 159 ДК, 34 кинотеатра и 17 библиотек. Этот список будет пополняться в 2023 году, но уже сейчас перечень доступных мероприятий по проекту огромен. Это уникальные выставки, включающие мировые шедевры искусства, спектакли с участием звездных актеров, интерактивные экскурсии и сотни других поводов с пользой провести несколько часов.

«Пушкинскую карту» могут оформить все жители Подмосковья от 14 до 22 лет. Важно, что пластик будет актуален по всей России и может быть использован во время путешествия.